Дільники числа 17 і 26


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

17 - простое число, имеет только два делителя: 1 и 17.

26 = 2 · 13 - имеет четыре делителя: 1, 2, 13 и 26.

НОД (17 и 26) = 1 - наибольший общий делитель

НОК (17 и 26) = 17 · 26 = 442 - наименьшее общее кратное

Числа 17 и 26 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.