Выполни математическую запись для определения первого слагаемого,зная,что второе слагаемое равно

6,а значение суммы -10

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.

Это уравнение.
a+6=10
a= 10-6
a=4
---------------------------
4+6=10

Надеюсь  я правильно поняла и решила.