в парке посадили 60% хвойных деревьев . сколько деревьев посадили если хвойных на 25 больше чем

лиственных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Пошаговое объяснение:

Надо перевести проценты в десятичную дробь и это будет 0,6.

Теперь нам надо десятичную дробь умножить на 25

25 X 0,6=15

15 это сколько лиственных деревьев.

теперь надо узнать сколько было хвойных деревьев

15+25=40

40 это хвойные деревья

теперь узнаём сколько всего было деревьев

40+15=55

55 сколько всего деревьев

В тетрадке должно быть записано так:

1)25х0,6=15(дер.)-лиственные деревья

2)15+25=40(дер.)-хвойные деревья

3)40+15=55(дер.)

Ответ: всего 55 деревьев.