За два часа искусственный спутник земли пролетел 750 км за первый час он пролетел7/8 того пути, что

он пролетел во второй час. Сколько километров пролетел спутник за каждый из этих двух часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатченко Ростік.

Ответ:

400; 350.

Пошаговое объяснение

х - км пролетел за второй час

7\8 х - км пролетел за первый час

Составляем уравнение

х + 7\8 х = 750

7х + 8х = 6000

15х = 6000

х = 6000 \15 = 400 км пролетел за второй час

750 - 400 = 350 км пролетел за первый час

или ,  7\8 * 400 = 350 км