Решите уравнение: А) (-1)*0,7*(-х)=(-35):0,5 Б)5,4*(-х)=0,6*(-36) Г)-х*0,25=-15*25


Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

а) (-1) · 0,7 · (-х) = (-35) : 0,5

0,7х = - 70

х = - 70 : 0,7

х = - 100

Проверка:

(-1) · 0,7 · (-(-100)) = (-35) : 0,5

- 70 = -70

Ответ: х = -100

б) 5,4 · (-х) = 0,6 · (- 36)

-5,4х = - 21,6

х = - 21,6 : (-5,4)

х = 4

Проверка:

5,4 · (- 4) = 0,6 · (-36)

- 21,6 = - 21,6

Ответ: х = 4

г) -х · 0,25 = - 15 · 25

-0,25х = - 375

х = - 375 : (-0,25)

х = 1500

Проверка:

- 1500 · 0,25 = - 15 · 25

- 375 = - 375

Ответ: х = 1500

Удачи и лёгких решений!