(3 1/8 + 1 3/4) x=2 1/6 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.

Ответ:

4/9

Пошаговое объяснение:

(3 1/8 + 1 3/4) х= 2 1/6

4 7/8 х = 2 1/6

х = 2 1/6 : 4  7/8 = 13/6 ж 39/8 = 13х8 : 6х39 = 4/9