ДАЮ МНОГО БАЛОВ 1. угол AOB - развернутый , ОС - луч . найдите градусные меры углов AOC и СОВ ,

если градус мера угла AOC в 4 раза меньше градусной меры угла СОВ ( решить задачу с помощью уравнения , а затем построить углы ) 2. В треугольнике один из углов равен 65 градусов , а другой на 10 град больше .Чему равен 3 угол треугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксюша.

1. Угол AOC — x

Угол COB — 4x

Развёрнутый угол равен 180°

x+4x=180

5x=180

x=36

Угол АОС=36°

Угол СОВ=4•36=144°

Углы постой сам с помощью транспортира

Ответ: 36°, 144°

2. Угол 1=65°

Угол 2=65+10=75°

Сумма углов треугольника равна 180°, значит

Угол 3=180-(65+75)=180-140=40°

Ответ:40°