Хрешите уровнение 5/7х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Аня.

Ответ:

а) 5x/7=1/14

5x*14=7*1

5x=7/14

5x=1/2

x=1/2:5

x= 1/10 ( или 0,1)

б) 2x-8=3x+6

2x-3x=6+8

-x=14

x= -14