0,01:X=5:18 Подробнее если можно)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.

Решаем это уравнение крестиком:

5x=0,01·18, отсюда

x=0,18/5

x=0,036

Ответ: 0,036

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

0,036

Пошаговое объяснение:

А можно еще так. Приводим к одинаковому числителю

5/500Х=5/18

500Х=18

Х=18/500=36/1000=0,036