Решите уравнение (х + 6) (х - 1) - (х+ 3) (х - 4) = 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

(х +6)(х - 1)-(х +3)(х - 4)=5x

x2-x+6x-6-(x2-4x+3x-12)=5x

x2-x+6x-6-(x2-x-12)=5x

x2-x+6x-6-x2+x+12=5x

6x+6=5x

6x-5x=-6

X=-6