Линейное уравнение 6×(4-х)+3х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

6*(4-x)+3x=3

24-6x+3x=3

-3x=-21

X=7

Отвечает Арапча Айкыс.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

6(4-x)+3x=3

Раскроем скобку:

24-6x+3x=3

Перенесём свободный член в правую часть, меняя знак на противоположный, и приведём подобные:

-3x= -21

Домножим обе части уравнения на -1, тогда:

3x=21

x=7

Ответ: x=7