6. Решите уравнение (3х – 1) (2x + 3) = 3(2x – 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х – 1) (2x + 3) = 3(2x – 1).

6x² + 9x - 2x - 3 = 6x - 3

6x² + 7x - 3 = 6x - 3

6x² + 7x - 6x - 3 + 3 = 0

6x² + x = 0

x(6x + 1 ) = 0

x = 0  

или

6x + 1 = 0

6x = -1

x = -1/6

ответ: -1/6 ; 0

Отвечает Болатов Алинур.

Ответ:

6х2+9х-2х-3=6х-3

6х2+9х-2х=6х

6х2+7х=6х

6х2+7х-6х=0

6х2+х=0

х(6х+1)=0

х=0

х=-1\6