X^4-x^3-16x^2+16x=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х³(х-1)-16х(х-1)=0.

(х³-16х)(х-1)=0.

х(х²-16)(х-1)=0.

х=0.

х-1=0. х=1.

х²-16=0.

х₁₂=±√16=±4.