Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехало два автомобиля.Скорость одного из

них 80км/час,скорость другого -на 12км/час меньше .Какаое растояние будет между ними через 5часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

Ответ:

1)80-12=68(км/ч)-едет 2 автомобиль

2)80*5=400(км)-проехал 1 автомобиль

3)68*5=340(км)-проехал 2 автомобиль

4)400+340=740(км)-расстояние между ними

Ответ:740 км расстояние

Пошаговое объяснение:

1) нужно узнать сколько км/ч едет 2 автомобиль

2)нужно узнать сколько проехал 1 автомобиль

3) нужно узнать сколько проехал 2 автомобиль

4)сложить всё и получить расстояние

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

1)80-12=68(км/час) - скорость второго автомобиля.

2)80+68=148(км) - расстояние между двумя автомобилями через один час.

3)148×5=740(км) - расстояние между двумя автомобилями через пять часов.