точка К не лежит в плоскости равностороннего треугольника ABC в которого равна 6✓3 см точка

равноудалена от вершин треугольника ABC найдите это расстояние если расстояние от точки к плоскости треугольника ABC равна 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Δ равносторонний , углы равны 60° (угол А), половина угла А=30°.

Половина основания  треугольника 6√3/2 см.=3√3

косинус ∠30°=3√3/х.

х=3√3/косинус 30°=3√3:√3/2=6см.

Расстояние от точки К до вершин треугольника.

√(6²+8²)=√(36+64)=√100=10 см.