X + 2x = 108 Sos помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Х + 2х = 108
3х = 108
3 • х = 108
Х = 108 : 3
Х = 36


Проверка:
36 + 36 • 2 = 108
36 + 72 = 108
108 = 108
Отвечает Шишкин Сергей.

Решение уровнений с несколькими иксами