В туркестанской области есть комбинат по выпуску тканей там выпускают шёлков3ю хлопчато бумажную

шерстяную и другие ткани В магазине купили3м шёлковой ткани и 5м шерстяной ткани по такой же цене сколько заплатили за шёлков3ю и шерстяную ткань по отдельности если зашерстяную заплатили на 1200тенге больше чем за шелковую

Ответы на вопрос

Отвечает Шаканов Арман.

Ответ:

1800 тенге , 3000 тенге

Пошаговое объяснение:

на 5-3=2 (м) больше купили шерстяной ткани

1200:2=600 (тенге) стоимость 1 м  ткани

600*3=1800 (тенге) заплатили за 3 м шелка

600*5=3000 (тенге) заплатили за 5 м шерсти