Задача для 5 класса Есть 4 части хлопка и 6 частей льна. Сколько надо взять метров льна,если

хлопка 40 метров? Решить без иксов.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.

Ответ:

60 метров

Пошаговое объяснение

1) 40 / 4 = 10 (м) - в одной части

2) 10 * 6 = 60 (м) - льна

Отвечает Смирнов Евгений.

40/4=10 (м) в одной части

10*6=60 (м)