Найти комплексные корни уравненияx²-6x+34=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.

Ответ:

x^2 -6x+34=0

D=(-6)^2 -4*1*34=36-136=-100<0

x1 = 6-i(100)/2 = 6/2 - (100)/2i =3-50i

x2 = 3+50i

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жигаров Максим.

дискриминант отрицательный, корней нет