через 10 лет общий возраст двух братьев составит 40 лет . через сколько лет их общий возраст станет

в три раза больше, чем был 5 лет назад ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так, как через 10 лет их возраст будет 40 лет, то надо узнать их возраст в настоящее время:

1) 40 - 10 = 30 лет.

Надо узнать скольким лет был их общий возраст 5 лет назад:

2) 30 - 5 = 25 лет был их общий возраст 5 лет назад.

Надо узнать сколько лет им было. когда их возраст поднялся в 3 раза:

3) 25 * 3 = 75 лет.

решаем главный вопрос задачи, через сколько лет их общий возраст станет в три раза больше, чем был 5 лет назад.

4) 75 - 25 = 50 лет

Ответ: через 50 лет их общий возраст станет в три раза больше, чем был 5 лет назад.

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40 : 10 = 4

2) 4 * 5 = 20

3) 20* 3 = 60

4) 60 : 4 = 15

Ответ: через 15 лет