(2x + 1)/3=1/2 Решите прошу ... Уже час ломаю голову


Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.

Ответ:

Крест накрест умножаем получаем

2(2x+1)=3

4x+2=3

4x=3-2

4x=1

x=1/4 или 0.25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартиросян Михаил.

Пошаговое объяснение:

( 2 · х + 1 ) : 3 = 1/2

2 · х + 1 = 1/2 · 3 ( 1/2 · 3/1 = 1·3/2·1 )

2 · х + 1 = 3/2 = 1 1/2

х = 1 1/2 - 1

х = 1/2

х = 1/2 : 2

х = 1/2 · 1/2

х = 1·1/2·2 = 1/4

х = 1/4