На прилавке цветочного магазина стоят 3 вазы с розами: белая, жёлтая и оранжевая. Слева от жёлтой

вазы 22 розы, справа от оранжевой вазы 23 розы. Всего в вазах 35 роз. Сколько роз в белой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Иван.

Ответ:

10 роз.

Пошаговое объяснение:

Очевидно, что вазы стоят так: оранжевая, белая, жёлтая.

Слева от жёлтой вазы, то есть в белой и оранжевой, стоит 22 розы.

Значит, в самой жёлтой 35 - 22 = 13 роз.

Справа от оранжевой, то есть в белой и жёлтой, 23 розы.

Причем в жёлтой, как мы уже знаем, 13 роз.

Тогда в белой 23 - 13 = 10 роз, а в оранжевой 35 - 23 = 12 роз.

Проверяем: в белой и оранжевой 10 + 12 = 22 розы, все правильно.