Определить чётность функции: (4x^2 - 5) / sinx^3


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Анна.

f(x)=\frac{4x^2-5}{\sin x^3}\\\\f(-x)=\frac{4(-x)^2-5}{\sin(-x)^3}=\frac{4x^2-5}{\sin(-x)}=-\frac{4x^2-5}{\sin x^3}=-f(x)

Функция нечётная.