Задание 2. Дан куб, ребро которого равно 2 м. Найти: а) сумму рёбер; б) площадь поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)  у куба 12 равных ребер  

12*2=24 м сумма длин всех рёбер

б) все грани куба это равные квадраты,площадь каждой грани равна а² ,у куба 6 граней

Sпов.=6*а²=6*2²=6*4=24 м²

Отвечает Семкин Женя.

А)

 Ребры в кубе=12 штук

 2*12=24(м)-сумма рёбер

Б)

   1) Надо найти площадь одной стороны куба:

       2*2=4(м2)-площадь

   2)А сторон в кубе 6

      4*6=24(м2)-площадь поверхности

Ответ: а)24м, б)24м2.