Реши задачу За 3 дня турист проехал 2000 км. В первый день он проехал 360 км, ,во второй день в 4

раза меньше. Сколько километров он проехал втретий день?С Пояснением!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.

Ответ: 1550 км

Пошаговое объяснение:

Так как в задаче дано что во второй день турист проехал в 4 раза меньше чем первый день то следует что во второй день он прошел 360/4 км т.е 90 км.

Чтобы узнать сколько километров он прошел за третий день надо из 2км  вычесть расстояние пройденная за 2 дня .

2000 - (360+90) = 2000 - 450 = 1550 км

Ответ 1550 км

Отвечает Белый Егор.

Ответ:

s=2000км

1=360км

2=4 меньше

360:4=90 км

360+90=450 км

2000 -450=1550 км

турист в третий день проехал за 1550 км