Помогите!!! 30 БАЛЛОВ!!!!! Ручка в 1,5 раза дороже карандаша. Чему равно отношение стоимости

ручки к стоимости карандаша? Чему равно отношение стоимости карандаша к стоимости ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Карандаш  "К" - х

Ручка  "Р" - 1,5 х

Р : К = 1,5х : х = 1,5 : 1 = (1,5*2) : (1*2)= 3 : 2

К : Р = х : 1,5х = 1 : 1,5 = (1*2) : (1,5*2) = 2 : 3

Отвечает Бездушный Алексей.

Ответ:1,5÷1

Пошаговое объяснение: