1.Найдите дробь от числа: А)0,6 от 12 Б)7/9 от 1 1/21 В)75% от 4 2.Длинна куска провода 248

м.Рабочий израсходовал 3/8 этого куска.Сколько метров провода изготовил рабочий? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Асемай.

Ответ:

a)12*0.6=7.2

б)11/21*7/9=77/189=11/27

в)75/100*4,2=3/4*4,2=3*1,05=3,15

2)248*3/8=93

Пошаговое объяснение: