Найти площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда ,если длина его ребер равна 6,8 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.

А=6, b=8, h=10
S(полн)=2S(осн)+S(бок)
S(осн)=ab=6*8=48
S(бок)=P*h=2(a+b)*h=2(6+8)*10=20*14=280
S(полн)=2*48+280=96+280=376

Отвечает Кузнецова Юля.

Площадь полной поверхности  прям параллелепипеда состоит из двух прямоугольников со сторонами 6 и 8, двух прямоугольников со сторонами 6 и 10 и двух прямоугольников со сторонами 8 и 10
Тогда получаем  S=2*6*10+2*6*8+2*8*10=2*188=376 Ответ 376 кв.ед.