ЧТОБЫ НАКОРМИТЬ 7 ГНОМОВ,БЕЛОСНЕЖКА ИСПЕКЛА 30 ПИРОЖКОВ,СКОЛЬКО ПИРОЖКОВ ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ ОБЕДА,ЕСЛИ

КАЖДЫЙ ГНОМ СЪЕЛ ПО 3 ПИРОЖКА

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

7×3=21 всего съедено
30-21=9 пирожков осталось

Отвечает Лоскутов Александр.

30 -( 7 х 3 )= 30 - 21 = 9 пирожков осталось после обеда.
  или так:
  7 х 3 = 21 пирожок съели гномы за обедом.
  30 - 21 = 9 пирожков осталось.