Здраствуйте помогите решить / это дроби (8-6 целых 1/4) * 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Богдан.

Ответ:

\frac{7}{16}

Пошаговое объяснение:

(8-6\frac{1}{4})*\frac{1}{4}\\\\1)8-\frac{25}{4}=\frac{32-25}{4}=\frac{7}{4}\\\\2)\frac{7}{4}*\frac{1}{4}=\frac{7}{16}