Выразить переменную b через переменную a:3a+2b=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.

Ответ:

2b=5-3a.

Вроде бы, не точно, конечно.

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

2b=5-3а

b=5-3a/2

/- деление