Помогите пожалуйста решить. 1)15:8=180:х 2)х:45=100:6 3)2/5 :х=1/5 :2/3 4)17:51=х:6


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15÷8=180÷x

8/15=x/180 ×15

x=12·8=96

2) x÷45=100÷6

45/x=6/100 |3

2x=15·100

x=1500/2=750

3) 2/5 ÷x=1/5 ÷2/3

x·5/2=2/3 ·5 |5

3x=2·2

x=4/3=1 1/3

4) 17÷51=x÷6

51/17=6/x

x=6/3=2