Линда тренировалась бросать баскетбольный мяч в корзину. Она сделала 17 выстрелов. Габриел писал

броски Линды и за каждый заброенный мяч добавлял 4 очка, но за промах вычитал 5 баллов. Линда набрала 23 очка. Сколько раз Линда бросала мяч в корзину? Если количество заброшенных мячей равно x, какое выражение выражает количество не заброшенных не заброшенных?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Соня.

Ответ:

7 раз попала  и 1 раз не попала

Пошаговое объяснение:

4+4+4+4+4+4+4=28(бр.) если бы попадала всегда  

28-5=23(очк) получила