5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4) решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильневская Виктория.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4)

5x+6-3x+4=x-3-2x+4

5x-3x-x+2x=4-3-4-6

3x=-9

x=-3

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

5x+6-3(3x-4)=x-3-(2x-4)

5x+6-3x+4=x-3-2x+4

5x+6-3x=x-3-2x

2x+6=-x-3

2x+x=-3-6

3x=-9

x=-3