Сократите дроби: a)32/48; б)60/90; в)125/200;. г)64/160. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

а) 2/3

б) 2/3

в) 5/8

г) 2/5

Отвечает Герасимов Андрей.

a)32(на 16)/48(на 16)=2/3

б)60(на 10)/90(на 10)=6(на 3)/9(на 3)=2/3

в)125(на 5)/200(на 5)=25(на 5)/40(на 5)=5/8

г)64(на 4)/160(на 4)=16(на 8)/40(на 8)=2/5