804. Вместо звездочки вставьте число, чтобы было верным равенство:-0,45×8/9+0,31=*​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.

\tt\displaystyle -0,45*\frac{8}{9}+0,31=-0,09\\\\\\1)\ -0,45*\frac{8}{9}=-\frac{45}{100}*\frac{8}{9}=-\frac{45:5}{100:5}*\frac{8}{9}=-\frac{9}{20}*\frac{8}{9}=-\frac{8}{20}=\\\\\\=-\frac{8:4}{20:4}=-\frac{2}{5}=-0,4\\\\\\2)\ -0,4+0,31=-0,09

Ответ: -0,09