Какой наибольшие общие делители чисел 20, 50 и 70?


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

Ответ:   НОД(20,50,70)=10 .

 

Пошаговое объяснение:

20=2\cdot2\cdot 5=2^2\cdot 5\\\\50=2\cdot 5\cdot 5=2\cdot 5^2\\\\70=2\cdot 5\cdot 7

Выбираем одинаковые множители в младших степенях , их произведение будет НОД(20,50,70) ,

НОД(20,50,70)=  2\cdot 5=10  .

Отвечает Копанева Дарья.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

20=2*2*5

50=2*5*5

70=2*5*7

НОД(20,50,70)=2*5=10