В парке всего 639 деревьев.Березы составляют 7/9 от всех деревьев , остальные клены. Сколько в

парке берез и сколько кленов? Помогите, пожалуйста ツ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.

Ответ:

1) 639×7/9=497(дер)- берёзы

2) 639-497=142(дер)- клёны

Отвечает Артемова Виктория.

Ответ:

497 - береза

142- клен

Пошаговое объяснение:

В парке - 639 деревьев

 \frac{7}{9}  \times 639 = 497

7/9 всех деревьев 639= 497 - березы

639-497=142 клены.