Задача длина пола в коридоре 80 дм а ширина 9 дм Линолеумом застелили третью часть этого коридора

найди площадь незастланной части пола

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Составь задачу используя краткую запись

Отвечает Капустина Даша.

S= 80*9 = 720(дм2)                                                                                           720:3=240 дм2                                                                                                  240 *2 = 480 дм2                                                                                                Ответ: 480 дм2 площадь незастланной части