Помогите пожалуйста очень нужно срочно!!! |2x+1|=7 и 3|x-2|=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

Ответ:

1 пример: х=3 .2 пример: х=4

Пошаговое объяснение:

(2х+1)=7 3(х-2) =6

2х=7-1 3х-6=6

2х=6 3х=6+6

х=6:2 3х=12

х=3 х=12:3

х=4