Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет

дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмаль Кирилл.

Пусть стоимость 1kg печенья X
тогда стоимость 1kg конфет  1,8 +X
0,8x+1,2(1,8+x)=35,96
0,8x+2,16+1,2x=35,96
2x=33,8
x=16,9 -  стоимость 1kg печенья
16,9+1,8=18,7 руб. - стоимость 1kg конфет

Отвечает Тумаев Захар.

Пусть 1 кг. печенья стоит х руб., следовательно 1 кг конфет стоит (х+
1,8) руб
Известно, что купили 1,2 кг конфет и это стоило 1,2(х + 1,8) руб. 
Также известно, что купили 0,8 кг печенья и это стоило 0,8х 
За всю покупку заплатили 1,2(х +1,8) + 0,8х, что по условию = 35, 96 руб. 
Составим уравнение:
1,2(х+1,8)+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х=35,96
1,2х+0,8х=35,96-2,19
2х=33,8
х=33,8:2
х=16,9
1кг. печенья стоит 16,9 руб. 1кг. конфет стоит 16,9+1,8=18,7 руб
ответ 18,7 руб.