убери из каждого слагаемого две цифры что бы получилась самая большая сумма этих чисел

94049+40719+79519 все 6 чисел должны быть разными

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

Ответ:

2338

Пошаговое объяснение:

Было 94049 + 40719 + 79519

Нужно убрать 6 разных цифр.

Значит, в 1 числе это должно быть или (9 и 4), или (4 и 0), или (9 и 0).

Пусть убрали 4 и 0, осталось максимальное число 949.

Но тогда во 2 числе нужно убрать 2 цифры из 7, 1, 9.

Если мы уберем 7 и 1, останется 409. Тогда в 3 числе нужно убрать 5 и 9, и останется 791.

Сумма 949+409+791=2149.

Если мы во 2 числе уберем 1 и 9, останется 407. Тогда в 3 числе надо убрать 7 и 5, останется 919.

Сумма 949+407+919=2275. Уже больше.

2) Если уберем в 1 числе 4 и 9, осталось 940.

Во 2 числе убираем 0 и 1, осталось 479.

В 3 числе убираем 7 и 5, осталось 919.

Сумма 940 + 479 + 919 = 2338. Ещё больше.

3) Если в 1 числе уберем 9 и 0, останется 944.

Во 2 числе нельзя убирать 4, потому что получится число, начинающееся на 0, то есть совсем маленькое. Поэтому убираем 7 и 1, остаётся 409.

В 3 числе цифры 9,7 и 1 убирать нельзя, поэтому можно убрать только 5.

Но нужно убрать две цифры, поэтому ничего не получается.

Итак, мы получили максимальную сумму: 940+479+919=2338.