Решите уравнение 3х-5=х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

3х-5=х+9

Переносим числа с х к числам с х, а простые числа к простым числам, меняя знаки:

3х-х=5+9

2х=14

Делим:

х=7

Успехов)