Четверо мастеров могу выполнить заказ за 3,5 часа . За какое время могут выполнить этот заказ трое

мастеров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Переведем наши часы в минуты:

3,5 часа = 210 минут

Найдем время, за которое работу выполняет один мастер:

210/4=52,5 (мин)

Найдем время троих мастеров:

52,5*3=157,5 (мин).

Ответ: за 157,5 минут этот заказ выполнят трое мастеров.

Пошаговое объяснение:

Дорогой друг, если не сложно, отметь мое решение как лучшее