Помогите решить уравнение у+у+у=45+у


Ответы на вопрос

Отвечает Канцыр Адриан.

Ответ:

y=22,5

Пошаговое объяснение:

y+y+y=45+y

y+y=45

2y=45

y=45÷2

y=22,5 или 22 1/2