Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета

и один взрослый и всего заплатила 410 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 735 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?  Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:

детский 85

взрослый  240

Пошаговое объяснение:

2x+y=410

3x+2y=735

(умножаем первую на -2 и прибавляем ко второй)

2x+y=410   |(-2)

3x+2y=735

-х=-85

х=85

(теперь вместо х подставляем 85)

2*85+y=410

y=410-170

y=240