. Фигура состоит из двух прямоугольных параллелепипедов. Найдите её объём, еслипервый

параллелепипед имеет высоту, ширинуи длину, равную, 80 см, 40 см и 50 смсоответственно, а второй 9 дм, 10 см и 4 дмсоответственно. Ответ дайте в дм. в кубе даю 13 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгина Кира.

V=abc.

V_{1} =8*4*5=160 (дм³).

V_{2} =9*1*4=36 (дм³)

V=V_{1} +V_{2}=160+36=196(дм³)

Ответ: 196 дм³