Решите уравнения: 1) 4х+5(3-2х) =5-11х 2) 19-2(3х+8) =2х-373) 8х+3(7-2х) =4х+34) 23-4(3х+8)

=1-17хПожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Вика.
1) 4х+15-10х=5-11х
5х=-10
Х=-2
2)19-6х-16=2х-37
40=4х
Х=10
3)8х+21-6х=4х+3
-2х=-18
Х=9
4)23-12х-32=1-17х
-10=-5х
Х=2
Отвечает Иванусык Кристина.

Пошаговое объяснение:

1)4x+15-10x=5-11x

4x-10x+11x=5-15

5x=-10

x=-2

2)19-6x-16=2x-37

-6x-2x=-37-19+16

-8x=-40

x=5

3)8x+21-6x=4x+3

8x-6x-4x=3-21

-2x=-18

x=9

4)23-12x-32=1-17x

-12x+17x=1-23+32

5x=10

x=2