РЕШить урАВНЕНИЯ 6y-3(y-1)=4+5y


Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.

6y - 3(y - 1) = 4 + 5y \\ 6y - 3y + 3 = 4 + 5y \\ 3y - 5y = 4 - 3 \\  - 2y = 1 \\ y =  - 0.5

Удачииииииииииии

Отвечает Бардина Кристина.

1) 6y-3y+3=4+5y

2)6y-3y-5y=-3+4

3)-2y=1

4) y=-0,5