Из города одновременно выехали в противоположных направлениях два мотоциклиста.Скорость первого 120

км/ч,второй ехал 2 часа со скоростью 90 км/ч, а следующие 2 часа со скоростью 110 км/ч.Какое расстояние будет между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

Ответ:

880км

Пошаговое объяснение:

Итак. оба мотоциклиста едут 4 часа каждый, значит первый проехал 120 * 4= 480 км

второй же проехал сначала 90*2=180 км , потом 110*2= 220 км. складываем результат:

480+220+180=880 км

Отвечает Верещак Алина.

1)2+2=4 (ч) ехал каждый

2)120*4=480 (км) проехал первый

3)90*2=180 (км) проехал второй за 2 часа

4)110*2=220 (км) проехал второй за следующие 2 часа

5)180+220=400 (км) проехал второй за 4 часа

6)480+400=880 (км)

Ответ : через 4 часа между ними будет 880 км.